Раушангүл Манапбекқызы

Ровесники Независимости сегодня вносят свой весомый вклад в процветание нашей страны. Одна из них детский врач-кардиолог «Многопрофильной городской детской больницы № 3» акимата города Нур-Султан Нығыманбекова Раушангүл Манапбекқызы.

Раушангүл Манапбекқызы родилась в 1991 году в селе Қос-Ағаш, Аягоского района Восточно-Казахстанской области. С детства мечтавшая стать врачом, в 2019 году она заканчивает обучение и начинает свою трудовую деятельность в «Многопрофильной городской детской больнице №3» и за это короткое время она успела помочь многим детям шагнуть в здоровое будущее.

Раушангүл Манапбекқызы:

Для меня большая честь быть ровесницей нашего независимого государства. Если посмотреть на страницы истории, то наша нация пережила немало трудностей. Неустанно трудясь, наш народ стойко, отважно и доблестно преодолевал все трудности. Я считаю себя счастливым человеком, потому что являюсь гражданином независимой страны, живу под мирным небом и занимаюсь любимым делом.

Мы хотим видеть процветающий Казахстан, и не только видеть, но и вносить свой вклад в его развитие. Будущее независимой страны -  это наши дети. Все врачи нашей больницы усердно трудятся ради нашего общего светлого будущего.

И в завершение, сердечно поздравляю всех соотечественников с праздником Независимости. Пусть в каждом доме всегда царят мир, согласие и взаимопонимание. С днем Независимости!