В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан «О проведении санитарно-профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ на эпидсезон 2020-2021 гг.»

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан «О проведении санитарно-профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ на эпидсезон 2020-2021 гг.» в Многопрофильной городской детской больнице №3 акимата города Нур-Султан проведена вакцинация среди сотрудников в связи с эпидемическим сезоном ОРВИ и гриппа.

Надежный способ профилактики гриппа – вакцинация. Вакцины против гриппа безопасны и обладают высокой эффективностью в профилактике осложнений гриппа.

В Многопрофильной городской детской больнице №3 акимата города Нур-Султан использовано 380 единиц прививочной дозы в полном объеме.

При массовом распространении респираторных инфекций рекомендуется не посещать места массового скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, носить маску, часто мыть руки с мылом, пользоваться антисептиками.