В рамках ЕНИ проведено городское семинарское занятие на тему «Безопасность вакцин. Ложные противопоказания. Неблагоприятные проявления после иммунизации»

29 апреля в конференц-зале городской многопрофильной детской больницы №3 прошла городское семинарское занятие на тему: «Безопасность вакцин. Ложные противопоказания. Неблагоприятные проявления после иммунизации», которая была организована по инициативе « Многопрофильная детская больница №3» г. Нур-Султан.

Семинар организовалось в оффлайн и онлайн режиме по программе ZOOM для врачей ВОП, педиатров и инфекционистов. Присутствовали все поликлиники и детские стационары города Нур-Султан.

Главный лектор семинара заведующая кафедрой детских инфекционных болезней, внештатный детский инфекционист МЗ РК, Председатель Регионального общественного объединения «Общество врачей инфекционистов» Баешева Динагуль Аяпбековна в своей презентации подняла разные темы. Такие как, вакцинация против COVID-19 по-прежнему остается одной из главных тем в СМИ по всему Региону, по мере того как все больше людей прививаются от этого заболевания. Однако, помимо COVID-19, в мире по-прежнему существует много других вакцина управляемых инфекций, которые требуют нашего постоянного внимания, например, таких как корь и массовое психогенное заболевание. А также отметила что качество вакцин строго регламентировано документами: до-регистрационные исследования (пре-клиническое, клинические), национальная регистрация, международная регистрация, регистрация международных организаций- ВОЗ, UNICEF, Bill Gate’s foundation и другие.

Подробно по ссылке на запись экрана ZOOM 👇🏻

https://drive.google.com/file/d/1Nm3pFS3mTVHSgb6EUQFLUMgBriMdPPRQ/view
https://drive.google.com/file/d/1h1-lEcKp7ZD1jxG4VgaXD8UKRsCgkabq/view